আজ খবর (বাংলা), নতুন দিল্লী, ভারত, ২৬/০৭/২০২৩ : মোদী সরকারের বিরুদ্ধে আনা অনাস্থা প্ৰস্তাব কার্যকর না ও হতে পারে সংসদে । তবে মনিপুর ইস্যুতে কোনোরকম বিবৃতিও দিচ্ছেন না প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।
বিরোধী জোট 'ইন্ডিয়া'র পক্ষ থেকে কংগ্রেস সাংসদ গৌরব গগৈ মোদী সরকারের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্ৰস্তাৱ জমা করেছেন লোকসভায়। এই নিয়ে সংসদে তুমুল উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছিল। কিন্তু ওয়াইএসআরএসপি দল সমর্থন জুগিয়ে দেওয়ার কথা বলায় কংগ্রেসের দেওয়া ঐ অনাস্থা প্ৰস্তাৱ খারিজ হয়ে যেতে পারে।ভারতবর্ষে এমন কিছু রাজনৈতিক দল আছে, যারা শাসক দলের সাথেও নেই আবার বিরোধী দলের সাথেও নেই। YSRSP হল সেই রকমই একটি রাজনৈতিক দল যারা NDA বা I.N.D.I.A. কোনো গ্রুপেই নেই। অথচ তাদের ২২ জন সাংসদ রয়েছে লোকসভায়। সুতরাং তাদের গুরুত্ব দিতে হবে বৈকি ! আর সেই গুরুত্বের বলেই অনাস্থা প্রস্তাব ভেস্তে যেতেও পারে কংগ্রেসের। যদিও এনডিএ জোটেও সাংসদ সংখ্যা প্রচুর।
'যুবজান শ্রমিক রাইথু কংগ্রেস পার্টি'র সাংসদ ভি বিজয়সায় রেড্ডি বলেন, "যখন সবকিছুই ভালভাবে চলছে, তখন অনাস্থা প্ৰস্তাৱ দেওয়ার দরকারটা কি ? আমরা অনাস্থা প্রস্তাবের বিরোধিতা করব এবং সরকারকে সমর্থন দেব।" ব্যাস ! YSRSP এর একটা সিদ্ধান্তেই অনাস্থা প্ৰস্তাৱ খারিজ হয়ে যেতেই পারে। সেক্ষ্ত্রে স্বস্তির নিশ্বাস ফেলবে মোদী সরকার।