আজ খবর (বাংলা), নতুন দিল্লী, ভারত, ২৪/০৭/২০২৩ : মনিপুর ইস্যুতে ফের একবার অচল হয়ে উঠল সংসদ। শেষ পর্যন্ত বেলা ১২টা পর্যন্ত মুলতুবি রাখা হয়েছিল অধিবেশনের কাজকর্ম।
আজ সংসদে অধিবেশনের শুরু থেকেই বিরোধীরা হৈ হট্টগোল এবং প্রতিবাদ করতে থাকেন। দফায় দফায় স্লোগান দিতে থাকেন। তাঁদের দাবী মনিপুর ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে বিবৃতি দিয়ে নিজের বক্তব্য পেশ করতে হবে। এই দাবী বিরোধী পক্ষ থেকে ক্রমশ জোরালো হতে থাকে এবং শেষমেশ অধিবেশন মুলতুবি করে দিতে হয়। এরপর বাদল অধিবেশনের প্রশ্নপর্ব বেলা ১২টা পর্যন্ত মুলতুবি করে দেওয়া হয়।
স্পিকার ওম বিড়লা বলেন, "মনিপুর ইস্যুতে সংসদ আলোচনা করা জন্যে প্রস্তুত রয়েছে। এই সময়টা প্রশ্ন পর্বেরই সময়। এই সময় আলোচনা চলতেই পারে। তাছাড়া শাসক দলের ডেপুটি লিডার রাজনাথ সিং জানিয়েছেন এই ইস্যুতে সরকারও আলোচনা করতে প্রস্তুত রয়েছে। সুতরাং মনিপুর ইস্যুতে এই সভায় আলোচনা করা যেতেই পারে।" বিরোধী দলনেতা অধীর চৌধুরী মনিপুর ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিবৃতি দাবী করলে বিরোধিতা ও প্রতিবাদ চরমে ওঠে। এরপরেই অধিবেশন বেলা ১২টা পর্যন্ত মুলতুবি করে দেন স্পিকার ওম বিড়লা।