আজ খবর (বাংলা), ইম্ফল, মনিপুর, 24/06/2023 : মণিপুরের বিভিন্ন জায়গায় উত্তেজনা এখনও থাকলেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনেই আছে বলে জানিয়েছে মনিপুর পুলিশ। গতকালও দুই একটা বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটেছে, তবু সার্বিকভাবে পরিস্থিতি এখন নিয়ন্ত্রণেই আছে বলে জানানো হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে মণিপুরের বিভিন্ন জেলায় জেলা সুরক্ষা কোঅর্ডিনেশন কমিটির নিয়মিত বৈঠক হচ্ছে। নিয়মিত পেট্রোলিং, ফ্ল্যাগ মিটিং, কর্ডনিং, সার্চ অপারেশন চালানো হচ্ছে। মণিপুরের স্পর্শকাতর এলাকাগুলিতে বাড়তি গুরুত্ব দিয়ে বিশেষ অভিযান চালানো হচ্ছে।
শনিবার ইম্ফল পশ্চিম জেলার দুটি জায়গায় জেলা পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী একজন ম্যাজিস্ট্রেটকে নিয়ে তল্লাশি অভিযান চালিয়েছে। শুক্রবার মনিপুর পুলিশ, জেলা পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী যৌথভাবে কাংপোকপি জেলায় অভিযান চালিয়ে 4টি বাঙ্কার ধ্বংস করে দেয় এবং ছয়টি বাঙ্কার নিজেদের দখলে নিয়ে নেয়। মণিপুরের হিংসাকে এতটুকুও প্রশ্রয় দিতে রাজি নয় কেন্দ্র ও রাজ্য সরকার। তাই প্রায় প্রতিদিনই নিয়ম করে কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে সন্ত্রাসবাদীদের বিরুদ্ধে।