বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল এগরার খাদিকুল গ্রাম, মৃত ৫, আহত বহু - আজ খবর । দেখছি যা লিখছি তাই । ডিজিটাল মিডিয়ায় অন্যতম শক্তিশালী সংবাদ মাধ্যম

Sonar Tori


বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল এগরার খাদিকুল গ্রাম, মৃত ৫, আহত বহু

Share This
বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল এগরার খাদিকুল গ্রাম, মৃত ৫, আহত বহু
কাল্পনিক চিত্র 


আজ খবর (বাংলা), এগরা, পূর্ব মেদিনীপুর, ১৬/০৫/২০২৩ : ২০২২ সালে ভূপাতিনগরের পর এবার জোরালো বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল এগরার খাদিকুল গ্রাম। বিস্ফোরণ ঘটেছে বাজি কারখানায়, মৃতের সংখ্যা ৫, আহতের সংখ্যা ৪. তবে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। 

এদিন এগরার খাদিকুল  বাজি কারখানায় জোরালো বিস্ফোরণ ঘটে. বিস্ফোরণের প্রচন্ড শব্দ শুনে মনে হয়েছে ঐ  কারখানায় ব্যাপক পরিমাণে বারুদ মজুদ করা ছিল. এবং সম্ভবত সেখানে বাজি নয়, বোমাও তৈরি করা হত। বিস্ফোরণে গোটা গ্রাম কেঁপে ওঠে. বাজি কারখানার ছাদ এবং দেওয়াল উড়ে গিয়েছে, দেওয়ালের থামগুলিও ভেঙে পড়েছে। কারখানার চারপাশে কষ্ট বিক্ষত দেহগুলি ছড়িয়ে ছিটিয়ে পরে থাকতে দেখা গিয়েছিল। আহতদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।


বাজি কারখানাটি আদৌ লাইসেন্স প্রাপ্ত কিন্ এটা জানা যায় নি. বিস্ফোরণের ঘটনায় পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ তুলে গ্রামবাসীরা ব্যাপক ক্ষোভ দেখান। ঘটনাস্থলে পুলিশ বা দমকল কাউকেই ঢুকতে দেওয়া হয় নি. পুলিশকে আক্রান্ত হতে হয়েছে , আক্রান্ত হতে হয়েছে সংবাদ মাধ্যমিকেও। সংবাদ মাধ্যমের কোনো প্রতিনিধিকেই গ্রামে ঢুকতে দেওয়া হয় নি. এ সব দেখে মনে হচ্ছে যেন গ্রামবাসীদের একাংশ কিছু আড়াল করতে চাইছেন। স্থানীয় অনেকের মতে মৃতের সংখ্যা ১৯ বা ২০ ছুঁয়ে যেতেও পারে। কিছু দেহ আবার কাছাকাছি থাকা ওড়িশা সীমান্ত পার করে নিয়ে যাওয়ার আশঙ্কাও থেকে যাচ্ছে।


গোটা ঘটনায় এনআইএ তদন্তের দাবী করেছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। তিনি গোটা বিষয়টি চিঠি লিখে জানাচ্ছেন দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে। রাজ্যের বিরোধী দলনেতা তথা শুভেন্দু অধিকারীও এই ঘটনায় এনআইএ তদন্তের দাবী করেছেন। তিনি বলেছেন, "গোটা রাজ্যটাই বারুদের স্তুপের ওপর বসে রয়েছে। রাজ্যের কোথাও আইন শৃঙ্খলা নেই. পঞ্চায়েত ভোটের আগে ওখানে বোমা তৈরির কাজ চলছিল। আমি এনআইএ তদন্তের আর্জি জানাতে চাই." প্রসঙ্গত উল্লেখ্য যে বাজি কারখানায় এদিন বিস্ফোরণ ঘটেছে সেটি এক তৃণমূল নেতার বলে দাবী করেছে বিজেপি।তৃণমূলের তরফ থেকে কোনো প্রতিক্রিয়া এখনও পর্যন্ত পাওয়া যায় নি. 

Loading...

Amazon

https://www.amazon.in/Redmi-8A-Dual-Blue-Storage/dp/B07WPVLKPW/ref=sr_1_1?crid=23HR3ULVWSF0N&dchild=1&keywords=mobile+under+10000&qid=1597050765&sprefix=mobile%2Caps%2C895&sr=8-1

Pages