আজ খবর (বাংলা), নতুন দিল্লী, ভারত, 21/12/2022 : বিশ্ব জুড়ে ফের করোনা ভাইরাসের চোখ রাঙানি, সতর্ক করল কেন্দ্র সরকার। যদিও ভারতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বলেই দাবী করা হয়েছে।
চীনে করোনা সংক্রমণের বিস্ফোরণ ঘটেছে বলে জানা যাচ্ছে। অত্যন্ত দ্রুত সেই দেশে করোনা ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ছে বলে জানা যাচ্ছে। যদিও শুধু চীন নয়, করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ মারাত্মকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে জাপান, আমেরিকা, ব্রাজিল সহ অন্যান্য কিছু দেশেও। গোটা বিশ্বে করোনা ভাইরাস ফের থাবা চওড়া করতে চাইছে।
বিশ্ব জুড়ে করোনা সংক্রমণের এই বাড় বাড়ন্ত থাকা সত্বেও ভারতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বলে জানানো হয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রকের তরফ থেকে। স্বাস্থ্য মন্ত্রী মনসুখ মান্ডব্য আজ সাংবাদিকদের বলেন। করোনা নিয়ে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করা হয়েছে। রাজ্যগুলিকেও সতর্ক করা হয়েছে। যে কোনো পরিস্থিতি সামলে নেওয়ার সব রকম ব্যবস্থা নেওয়া আছে। করোনার সাথে ফের একবার লড়াই করতে প্রস্তুত ভারত সরকার।