ইন্দোনেশিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্প, মৃত 46, আহত 700 - আজ খবর । দেখছি যা লিখছি তাই । ডিজিটাল মিডিয়ায় অন্যতম শক্তিশালী সংবাদ মাধ্যম

Sonar Tori


ইন্দোনেশিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্প, মৃত 46, আহত 700

Share This

ইন্দোনেশিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্প, মৃত 46, আহত 700


আজ খবর (বাংলা), জাকার্তা, ইন্দোনেশিয়া, 21/11/2022 : ইন্দোনেশিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্প। এখনও পর্যন্ত মৃত 46 জন, আহত 700 জনেরও কিছু বেশি মানুষ।

আজ ইন্দোনেশিযার সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দ্বীপ জাভা কেঁপে ওঠে ভূমিকম্পে। বেশ কয়েক সেকেন্ড স্থায়িত্ব পায় এই ভূকম্পন। যার জেরে বেশ কিছু বাড়িতে ভাঙ্গন এবং ফাটল তৈরি হয়েছে। ইন্দোনেশিযার স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমগুলি জানিয়েছে ভূমিকম্পে অন্তত 46 জনের মৃত্যু হয়েছে এবং 700 জনেরও বেশি মানুষ গুরুতরভাবে আহত হয়েছেন। বেশিরভাগ মানুষের হাড় ভেঙ্গে গিয়েছে। 

ইন্দোনেশিয়ার ভূমিকম্পে মোট ক্ষয়ক্ষতির হিসেব এখনও প্রকাশ্যে আসেনি। ভূমিকম্পের তীব্রতা রিখ্টার স্কেল অনুযায়ী ছিল 5.4; ভূমিকম্পের উৎসস্থল ছিল জাকার্তা শহর থেকে 75 কিলোমিটার দক্ষিন পূর্ব দিকে। কেন্দ্রস্থল ছিল ভুপৃস্ঠ থেকে 10 কিলোমিটার গভীরে। জোড়ালো ভূমিকম্প হলেও ইন্দোনেশিয়ায় সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়নি।

Loading...

Amazon

https://www.amazon.in/Redmi-8A-Dual-Blue-Storage/dp/B07WPVLKPW/ref=sr_1_1?crid=23HR3ULVWSF0N&dchild=1&keywords=mobile+under+10000&qid=1597050765&sprefix=mobile%2Caps%2C895&sr=8-1

Pages