পিয়ালি বসাকের বাড়ি বাঁচাবে DYFI - আজ খবর । দেখছি যা লিখছি তাই । ডিজিটাল মিডিয়ায় অন্যতম শক্তিশালী সংবাদ মাধ্যম

Sonar Tori


পিয়ালি বসাকের বাড়ি বাঁচাবে DYFI

Share This

পিয়ালি বসাকের বাড়ি বাঁচাবে DYFI


আজ খবর (বাংলা), ডানকুনি, হুগলি, পশ্চিমবঙ্গ, 27/05/2022 : পর্বতারোহী পিয়ালি বসাক পাহাড়ে চড়তে গিয়ে ঋণগ্রস্ত হয়ে পড়েন। তাঁর বসত বাড়িটিও বিক্রি হয়ে যাওয়ার পরিস্থিতি তৈরি হয়। এই অবস্থায় তাঁর পাশে এসে দাঁড়াল ডিওয়াইএফআই।

সমস্ত প্রতিকূলতা উপেক্ষা করে কোনোরকম অক্সিজেন ছাড়াই ভারতের প্রথম মহিলা হিসাবে বিশ্বের উচ্চতম পর্বতশৃঙ্গ এভারেস্ট জয়ী হয়েছেন আমাদের দেশের পশ্চিমবঙ্গের হুগলি জেলার চন্দননগরের বাসিন্দা পিয়ালী বসাক।  এই স্বপ্ন পূরণ করতে গিয়ে ব্যাংক থেকে নেওয়া ঋণে প্রবল আর্থিক সমস্যার মধ্যে পড়েছেন পিয়ালী বসাক। 

শেষ পর্যন্ত নিজের বাড়ি বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পিয়ালী। এখনও পর্যন্ত পিয়ালীর পাশে দাঁড়ায় নি রাজ্য ও কেন্দ্রীয় সরকার। DYFI বিক্রি হতে দেবে না পিয়ালী'র বাড়ি; কারণ পিয়ালী শুধু চন্দননগর বা হুগলি জেলার গর্ব তাই নয়, পিয়ালী বাংলা তথা বাঙালীর গর্ব ও দেশের গর্ব।  তাই DYFI হুগলি জেলা কমিটির আহ্বানে DYFI ডানকুনি লোকাল কমিটির পক্ষ থেকে আজ সকালে ডানকুনি রেল স্টেশন টিকিট কাউন্টার চত্বরে অর্থ সংগ্রহ অভিযানে সামিল হয়েছেন DYFI কর্মীরা। উক্ত  কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন DYFI ডানকুনি লোকাল কমিটির সভাপতি তথা হুগলি জেলা সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য মনোজ গায়েন, DYFI ডানকুনি লোকাল কমিটির সম্পাদক তথা হুগলি জেলা কমিটির সদস্য সমীর পাল সহ উক্ত সংগঠনের ডানকুনি লোকাল কমিটির অন্যান্য নেতৃত্ব ও কর্মীরা। 



এছাড়াও আজকের এই কর্মসূচিতে সামিল হয়েছিলেন DYFI-এর প্রাক্তনী থেকে শুরু করে ছাত্র ও মহিলারা। তাঁরা জানান "আমরা আছি পিয়ালীর পাশে, আমরা ভাঙতে দেবো না পিয়ালীর বাড়ি ও তার ভবিষ্যতের স্বপ্নকে"। এর পাশাপাশি জেলার বিভিন্ন প্রান্তে DYFI-এর তরফ থেকে আজকে অর্থ সংগ্রহ করেন DYFI কর্মীরা। আজকের এই সংগৃহীত অর্থ পৌঁছে দেওয়া হবে পিয়ালীর হাতে। 

 রিপোর্ট : তন্ময় ভৌমিক, ডানকুনি,হুগলি

Loading...

Amazon

https://www.amazon.in/Redmi-8A-Dual-Blue-Storage/dp/B07WPVLKPW/ref=sr_1_1?crid=23HR3ULVWSF0N&dchild=1&keywords=mobile+under+10000&qid=1597050765&sprefix=mobile%2Caps%2C895&sr=8-1

Pages