দিনহাটাও তৃণমূলের, নির্বাচন কমিশনের সামনে পুলিশের সাথে ধুন্ধুমার বিজেপির - আজ খবর । দেখছি যা লিখছি তাই । ডিজিটাল মিডিয়ায় অন্যতম শক্তিশালী সংবাদ মাধ্যম

Sonar Tori


দিনহাটাও তৃণমূলের, নির্বাচন কমিশনের সামনে পুলিশের সাথে ধুন্ধুমার বিজেপির

Share This

দিনহাটাও  তৃণমূলের, নির্বাচন কমিশনের সামনে পুলিশের সাথে ধুন্ধুমার বিজেপির


আজ খবর (বাংলা), কলকাতা, পশ্চিমবঙ্গ, ১০/০২/২০২২ :  রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বিরোধীদের পুরভোটে প্রার্থী হতে দেওয়া হচ্ছে না, মনোনয়ন পেশ করতে দেওয়া হচ্ছে না, এমন দাবী জানিয়ে সোচ্চার হয়েছে রাজ্যের বিরোধী দলগুলি। আজ এই দাবীতেই রাজ্যের নির্বাচন কমিশনের অফিসে ডেপুটেশন দিতে যাওয়া এবং ঘেরাও অভিযান করতে যাওয়া বিজেপির যুব মোর্চাকে আটকাতে গেলে পুলিশের সঙ্গে ধুন্ধুমার কাণ্ড বেঁধে যায়। 

রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বিজেপি কর্মীদের মনোনয়ন পেশ করতে দেওয়া হচ্ছে না বলে প্রতিবাদে সোচ্চার হয়েছিল গেরুয়া শিবির। একই দাবীতে প্রতিবাদ জানাচ্ছিল বাম শিবিরও।  পুরভোট হওয়ার আগেই বীরভূমের সাঁইথিয়া এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনার বজবজ পুরসভা দখল করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। এই দুই পুরসভায় বিরোধীরা কেউ মনোনয়ন পেশ করতে পারে নি বলে অভিযোগ তুলেছিল বিরোধীরা। 


বজবজ পুরসভায় ২০টি ওয়ার্ডের মধ্যে ১২টি ওয়ার্ডে বিরোধী দলের কেউ মনোনয়ন পেশ করেনি। বিরোধীদের বক্তব্য, তাদেরকে এই জায়গাগুলিতে মনোনয়ন পেশ করতেই দেওয়া হয় নি।  তৃণমূলের বক্তব্য এই জায়গাগুলিতে কেউ কোনো জোর খাটায় নি।  এই জায়গা গুলিতে বিরোধীদের কোনো প্রার্থীই নেই।  কোনো সংগঠনও নেই।  বাকি আটটি আসনে বামেরা প্রার্থী দিতে চাইলেও তাদের অভিযোগ, তৃণমূল আশ্রিত গুন্ডারা তাদের বাড়ি থেকেই বের হতেই দেয় নি।  বিরোধীরা অভিযোগ করেছে বহু জায়গায় বিরোধী প্রার্থীদের হেনস্থা করছে পুলিশ। গতকাল জলপাইগুড়িতে নির্দল প্রার্থীকে হেনস্থা করার অভিযোগ উঠেছে মনোনয়ন পেশ করতে যাওয়ার সময়।  

গতকাল সাঁইথিয়া এবং বজবজ পুরসভায় বিরোধীশূন্য অবস্থা জয়লাভ করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। আজ কোচবিহারের দিনহাটা পুরাসভাতেও বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় জয়লাভ করল তৃণমূল কংগ্রেস। দিনহাটায় শুরু হয়ে গিয়েছে তৃণমূলের সবুজ আবিরের উৎসব। এখানে তৃণমূল প্রার্থী উদয়ন গুহর বিরুদ্ধে কোনো বিরোধী দলের প্রার্থী মনোনয়ন পেশ করেন নি।  কিন্তু এখানেও অভিযোগ একইরকম। বিরোধীদের ভয় দেখিয়ে মনোনয়ন পেশ করতে দেওয়া হয় নি।  বিরোধীদের বক্তব্য, গত পঞ্চায়েত ভোটেও ঠিক এক পদ্ধতিতে তৃণমূল প্রায় সব আসনেই জয়লাভ করেছিল বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়। 

এই সব অভিযোগগুলিকে সামনে রেখে, যাতে অন্তত ভোটের আগে সব জায়গায় মনোনয়ন পেশ করা যায়, তা নিশ্চিত করতে আজ কলকাতার নির্বাচন কমিশনের অফিস ঘেরাও এবং সেইসঙ্গে ডেপুটেশন জমা করার জন্য অভিযান চালায় বিজেপি। সেই অভিযান আটকাতে বিশাল পুলিশ বাহিনী আগে থেকেই মোতায়েন রাখা ছিল।  পুলিশ অভিযান আটকাতে গেলে বিজেপি যুব মোর্চার সদস্যদের সাথে ধুন্ধুমার বেঁধে যায়।  বিজেপি কর্মীরা পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে এগিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে বেশ কিছু বিজেপি নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

বিজেপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, প্রতিবাদ জানাতে গিয়ে নির্বাচন কমিশনের সামনে থেকে আজ বিজেপি নেতা উমেশ রাই (রাজ্য সম্পাদক), মহিলা মোর্চার সভাপতি তনুজা চক্রবর্তী,  যুব মোর্চার সভাপতি ইন্দ্রনীল খান, উত্তর কলকাতা বিজেপি সভাপতি কল্যাণ চৌবে, রাজ্য সভাপতি তমসা চ্যাটার্জিকে পুলিশ আটক করেছে এবং সেই সাথে বিজেপির ৭১ জন কর্মীকে পুলিশ আটক করে নিয়ে গিয়েছে, যার মধ্যে ২৯ জন  ছিলেন মহিলা। 

Loading...

Amazon

https://www.amazon.in/Redmi-8A-Dual-Blue-Storage/dp/B07WPVLKPW/ref=sr_1_1?crid=23HR3ULVWSF0N&dchild=1&keywords=mobile+under+10000&qid=1597050765&sprefix=mobile%2Caps%2C895&sr=8-1

Pages