মাছ ধরতে গিয়ে কেউটে ! - আজ খবর । দেখছি যা লিখছি তাই । ডিজিটাল মিডিয়ায় অন্যতম শক্তিশালী সংবাদ মাধ্যম

Sonar Tori


মাছ ধরতে গিয়ে কেউটে !

Share This

মাছ ধরতে গিয়ে কেউটে !


আজ খবর (বাংলা), হাওড়া, পশ্চিমবঙ্গ, 22/06/2021 :  মাছের জালে কেউটে ধরা পড়ল, কিন্তু শেষ পর্যন্ত শুভ বুদ্ধিসম্পন্ন কিছু মানুষের তৎপরতায় সেই সাপটিকে অন্যত্র ছেড়ে দেওয়া সম্ভব হল।

হাওড়া জেলার শ্যামপুর 2 ব্লকের খারুবেরিয়া অঞ্চলের কামিনা গ্রামে খালের ধারে জাল পাতা হয়েছিল মাছ ধরার জন্যে। কিছুক্ষণ পরে দেখা যায় সেই মাছ ধরার জালে আটকে রয়েছে একটি বড়সড় কেউটে সাপ। সবাই জানে কেউটে সাপ বেশ বিপজ্জনক। গ্রামবাসীদের অনেকেই ঐ সাপটিকে মেরে ফেলতে উদ্যত হয়। জালে আটকে পড়ে সাপটি একটুও নড়াচড়া করতে পারছিল না।

গ্রামবাসীদের অনেকেই ঐ সাপটিকে মেরে ফেলার সিদ্ধান্ত নিলেও বেশ কিছু শুভবুদ্ধিসম্পন্ন মানুষ সাপটিকে মেরে ফেলতে বাধা দেন। ঘটনাস্থলে একটা গণ্ডগোলের সূত্রপাত হয়। শেষ পর্যন্ত খবর দেওয়া হয় স্থানীয় পরিবেশ কর্মীদের একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনকে। বন দপ্তরের কর্মীদের উপস্থিতিতে ঐ কর্মীরাই মাছের জল অক্ষত রেখে সাপটিকে উদ্ধার করেন এবং ঘটনাস্থল থেকে দুরে নিয়ে গিয়ে জঙ্গলে ছেড়ে দেন। হাঁফ ছেড়ে বাঁচেন গ্রামবাসীরাও ।

শ্যামপুর ২নং ব্লকের খাড়ুবেড়িয়া অঞ্চলের কামিনা গ্রামে মাছ ধরার জালে হঠাৎ'ই একটি কেউটে সাপ ধরা পড়ে স্থানীয় বাসিন্দারা দ্রুত খবর দেন পরিবেশবিদদের।তাঁরা খবর পেয়ে সাপটিকে জীবন্ত অবস্থায় উদ্ধার করে পরিবেশ ভারসাম্য বজায় রাখতে সাপটিকে বন্য-পরিবেশে ছেড়ে দেন। পরিবেশবিদরা এলাকার মানুষকে ধন্যবাদ ঞ্জাপন করেছেন। 

Loading...

Amazon

https://www.amazon.in/Redmi-8A-Dual-Blue-Storage/dp/B07WPVLKPW/ref=sr_1_1?crid=23HR3ULVWSF0N&dchild=1&keywords=mobile+under+10000&qid=1597050765&sprefix=mobile%2Caps%2C895&sr=8-1

Pages