মাওবাদীদের বিরুদ্ধে অপারেশনে নিরাপত্তা বাহিনী
আজ খবর (বাংলা), বিজাপুর, ছত্তিশগড়, ১২/০৫/২০২১ : জঙ্গলে থাকা মাওবাদীদের মধ্যে ছড়িয়ে পড়ছে মারণ ব্যাধি করোনা ভাইরাস, ভয়ে দল ছাড়তে চাইছে অনেক মাওবাদীই।
গতকাল মাওবাদী এলাকায় একটি অপারেশন চালানোর সময় মাওবাদীদের একটি চিঠি পুলিশের হাতে আসে. পুলিশ ওই চিঠিটি বাজেয়াপ্ত করেছে। মাওবাদীদের ওই চিঠি থেকেই জানা গিয়েছে, করোনা ভাইরাসের জেরে অন্তত ৮ মাওবাদীর মৃত্যু হয়েছে। এই মুহূর্তে অন্ততপক্ষে ১৫ থেকে ২০ জন মাওবাদী করোনা সংক্ৰমিত হয় গুরুতরভাবে অসুস্থ হয়ে পড়েছে। বস্তারের আইজি সুন্দররাজ পি এই খবর জানিয়েছেন।
মাওবাদীদের এই চিঠিটি জঙ্গলের একটি ক্যাম্প থেকে উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষকে লেখা হয়েছিল বাল জানা গিয়েছে। এই চিঠি সূত্রেই জানা গিয়েছে করোনা সংক্রমণের ভয়ে অনেক মাওবাদী ক্যাডার দল ছাড়তেও প্রস্তুত হয়েছে। এভাবে জঙ্গলের মধ্যে করোনা সংক্ৰমিত হয়ে বিনা চিকিৎসায় তারা বোধ হয় প্রাণ দিতে রাজি নয়. বিষয়টি নিয়ে চিন্তাভাবনা করছেন ছত্তিশগড় পুলিশের উচ্চপদস্থ পুলিশ অফিসাররাও।