![]() |
আরপিআই সুপ্রীমো রামদাস আঠাওয়ালে |
আজ খবর (বাংলা), নতুন দিল্লী, ভারত, ১২/০৩/২০২১ : পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপিকে সমর্থন করে ১৫ থেকে ২০টি আসনে প্রার্থী দিতে চাইছে কেন্দ্রে এনডিএ শরিক দল রিপাবলিকান পার্টি অফ ইন্ডিয়া।
রিপাবলিকান পার্টি অফ ইন্ডিয়া হল কেন্দ্রে এনডিএ'র একটি শরিক দল; বি আর আম্বেদকরকে সামনে রেখেই রামদাস আঠাওয়ালের নেতৃত্বে ১৯৯৯ সালে গড়ে উঠেছিল এই রাজনৈতিক দলটি। মূলত দলিত ও পিছিয়ে পড়া সমাজকে নেতৃত্ব দেয় এই দলটি। আজ রামদাস আঠাওয়ালে জানিয়েছেন, "পশ্চিমবঙ্গে বিজেপিকে সমর্থন করার জন্যে তাঁরা প্রস্তুত রয়েছেন এবং এই রাজ্যে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে তাঁরা ১৫ থেকে ২০টি আসনে প্রার্থী দিতে চান।"
আরপিআই নেতা রামদাস ঠাওয়ালেকে নন্দীগ্রামে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বান্দ্যোপাধ্যায়ের আক্রান্ত হওয়ার বিষয়ে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন, "আমি জানি না মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে কে আক্রমন করেছিল বা এর পিছনে কি রহস্য আছে।এটা তদন্তের বিষয়। তবে আমি মনে করি না যে এর পিছনে কোনো রাজনীতি রয়েছে। তিনি একজন মুখ্যমন্ত্রী, এভাবে তাঁকে এর আগে তো কেউ আক্রমন করে নি, এখনই বা কে তাঁকে আক্রমন করবেন !"
এখনো পর্যন্ত বিজেপি নির্বাচনের জন্যে ৬০ জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে। তারমধ্যে অবশ্য রিপাবলিকান পার্টি অফ ইন্ডিয়ার কোনো প্রার্থীর নাম নেই।