গত ৭৬ বছরের মধ্যে সবচেয়ে উত্তপ্ত দিল্লী - আজ খবর । দেখছি যা লিখছি তাই । ডিজিটাল মিডিয়ায় অন্যতম শক্তিশালী সংবাদ মাধ্যম

Sonar Tori


গত ৭৬ বছরের মধ্যে সবচেয়ে উত্তপ্ত দিল্লী

Share This

গত ৭৬ বছরের মধ্যে সবচেয়ে উত্তপ্ত  দিল্লী


আজ খবর (বাংলা), নতুন দিল্লী, ভারত, ৩০/০৩/২০২১ : মার্চের ৩০ তারিখেই গত ৭৬ বছরের মধ্যে সবচেয়ে উত্তাপ অনুভব করলেন দিল্লীবাসী।  দিল্লীতে আজ তাপমাত্রা ছিল ৪০.১ ডিগ্রি।

রাজধানী দিল্লী এমনিতেই চরমভাবাপন্ন জলবায়ুর এলাকা হিসেবে খ্যাত। অর্থাৎ শীতকালে ব্যাপক ঠাণ্ডা আবার গ্রীষ্মকালে চরম উত্তাপ থাকে দিল্লীতে। গত শীতে দিল্লীর তাপমাত্রা নেমে গিয়েছিল ২ ডিগ্রির কাছাকাছি। এবার বসন্তের আগমনেই দিল্লীর তাপমাত্রা ছাড়াল ৪০ ডিগ্রি। গরমে নাজেহাল অবস্থা দিল্লীর মানুষজনের।  বসন্তেই যদি এমন অবস্থা হয়, তাহলে গ্রীষ্মকালে কি পরিস্থিতি হবে সেটা ভেবেই আতঙ্কিত দিল্লীবাসী।

আবহাওয়া দপ্তরের রেকর্ড বলছে ১৯৪৫ সালে ৩১শে মার্চ দিল্লীর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৪০.৫ ডিগ্রি।  আজ ৩০ তারিখেই দিল্লীর তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে, যা দেখাচ্ছে ৪০.১ ডিগ্রি। আগামীকাল যদি দিল্লীর তাপমাত্রা আরও বেড়ে না যায়, তাহলে এখনো পর্যন্ত গত ৭৬ বছরে এই তাপমাত্রায় দ্বিতীয় উত্তপ্ত দিন হিসেবে রেকর্ড করা থাকবে আবহাওয়া দপ্তরে। এত গরম পড়ার  কারন হিসেবে বলা হচ্ছে, গত ৩ দিন ধরে দিল্লীর আকাশ ছিল পরিষ্কার, কোনো মেঘ ছিল না; অথচ বাতাসে হাওয়ার গতিবেগ ছিল মাত্র ৭ বা ৮ কলোমিটার প্রতি ঘন্টায়। আগামীকাল কি উত্তাপ আরও বাড়বে ? রীতিমত আশঙ্কায় দিল্লীবাসী।

Loading...

Amazon

https://www.amazon.in/Redmi-8A-Dual-Blue-Storage/dp/B07WPVLKPW/ref=sr_1_1?crid=23HR3ULVWSF0N&dchild=1&keywords=mobile+under+10000&qid=1597050765&sprefix=mobile%2Caps%2C895&sr=8-1

Pages