আজ খবর (বাংলা), গুয়াহাটি, আসাম, ১৭/০৯/২০২০ : আজ সকালে আসামের ১০০ বছর বয়স্ক এক বৃদ্ধা করোনা ভাইরাসকে হারিয়ে সুস্থ হয়ে হাসতে হাসতে বেড়িয়ে এলেন হাসপাতাল থেকে।
শতায়ু ওই মহিলার নাম মাঈ হান্ডিকি। তিনি গুয়াহাটি শহরের হাতীগাঁও এলাকার মাতৃ বৃদ্ধাবাসে বসবাস করতেন। কিছুদিন আগে তাঁর শরীরে করোনা ভাইরাস ধরা পড়েছিল। তাঁকে ভর্তি করা হয়েছিল গুয়াহাটির মহেন্দ্র মোহন চৌধুরী হাসপাতালে। আজ সকালে সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে উঠলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাঁকে ছেড়ে দেয়।
আসামের স্বাস্থ্য মন্ত্রী হেমন্ত বিশ্বশর্মা ওই বৃদ্ধাকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন, তার সাথে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সেই চিকিৎসক এবং স্বাস্থ্য কর্মীদের, যাঁরা ওই বৃদ্ধার সেবা করেছিলেন। হেমন্ত বিশ্বশর্ম্মা বলেন, "আসলে মনের জোর থাকলেই কোরোনাকে হারিয়ে দেওয়া সম্ভব, বয়স কোনো সমস্যা নয়, মাঈ হান্ডিকির ঘটনা তারই প্রকৃষ্ট উদাহরণ।"
হাসপাতাল থেকে ঐ বৃদ্ধাকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে মাতৃ বৃদ্ধাবাসে। সেখানে গিয়েই বৃদ্ধার সাথে দেখা করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী হেমন্ত বিশ্বশর্মা। তাঁকে শুভেচ্ছা জানান। আসামে এখনো পর্যন্ত মোট ১,৪৮,৯৬৮ জন মানুষ করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন, যার মধ্যে ১,১৬,৯০০ জন মানুষ চিকিৎসার পর সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে গিয়েছেন, তাঁদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। তবে আসামে এখনো পর্যন্ত মোট ৫১১ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে। এই মুহূর্তে আসাম রাজ্যের মোট ৩১,৫৫৫ জন মানুষ চিকিৎসারত রয়েছেন আসামের বিভিন্ন হাসপাতালে।
Loading...