আজ খবর (বাংলা), নতুন দিল্লী , ২৮/০৩/২০২০ : করোনা ভাইরাসের মোকাবিলায় গোটা দেশের অন্যান্য রাজ্যের মত লক ডাউন হয়ে আছে গোটা পশ্চিমবঙ্গ।এই পরিস্থিতিতে কিছুটা স্বস্তি দিল কেন্দ্রের বিদ্যুৎ মন্ত্রক ।
গোটা রাজ্যে চলছে লক ডাউন। এই সঙ্কটজনক পরিস্থিতিতে কেন্দ্রের বিদ্যুৎ দপ্তর ঘোষণা করল, আগামী ৩ মাসের বিদ্যুতের বিল এখনই দিতে হবে না উপভোক্তাকে। যাঁরা বিল মেটাতে চান, তাঁরা মিটিয়ে দিতে পারেন, তবে যাঁরা মেটাতে চাইবেন না, তাঁরা ইচ্ছে করলে ৩ মাস পারে একসাথে বা ধাপে ধাপে এই বকেয়া টাকা মিটিয়ে দিতে পারবেন।
৩ মাস পর টাকা একসাথে দিতে হবে, নাকি ধাপে ধাপে কয়েকটি কিস্তিতে দেওয়া যাবে বা ঠিক কোন তারিখের পর বকেয়া বিল মেটানো যাবে, সেই ব্যাপারে এখনো কোনো নোটিফিকেশন আসেনি।
লক ডাউনের সময় যাতে বিদ্যুৎ সঙ্কট না হয়, নিরবিচ্ছিন্নভাবে গ্রাহকরা যাতে বিদ্যুৎ পান, সেই ব্যাপারটা নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে। রাজ্যগুলিও যাতে এই নির্দেশ কার্যকর করে, তার জন্যে কেন্দ্রের তরফ থেকে রাজ্যগুলিকে অনুরোধ করা হয়েছে।
Loading...