হিমবাহ ভেঙে লাহুলে মৃত ১, লাদাখে অভিযাত্রীদের বাঁচালেন সেনা জওয়ানরা - আজ খবর । দেখছি যা লিখছি তাই । ডিজিটাল মিডিয়ায় অন্যতম শক্তিশালী সংবাদ মাধ্যম

Sonar Tori


হিমবাহ ভেঙে লাহুলে মৃত ১, লাদাখে অভিযাত্রীদের বাঁচালেন সেনা জওয়ানরা

Share This
দেশের খবর

আজ খবর (বাংলা), কেলং ও লাদাখ, ১৪/০১/২০২০ : হিমাচল প্রদেশের লাহুল ও স্পিতি অঞ্চল পুরোপুরি বরফের নিচে রয়েছে। এই অঞ্চলে তাপমাত্রা হিমাঙ্কের অনেক নিচে রয়েছে, প্রতিদিনই নিয়মিত তুষারপাত হচ্ছে সেখানে। আজ সেখানে থেকেই হিমবাহের একটি অংশ ভেঙে পড়ায় এক ব্যক্তির মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। 
কেলংএর  এসডিএম আর নেগি জানিয়েছেন, " কিছু লোক আজ তীরন্দাজি খেলার জন্যে একটি জায়গায় গিয়েছিল, সেখানেই হিমবাহের একটি অংশ এক ব্যক্তির ওপর ভেঙে পড়ে, যার ফলে তাঁর মৃত্যু হয়েছে, অনেক চেষ্টা করেও তাঁকে বাঁচানো যায়নি। স্থানীয় মানুষ জনের সাহায্যে তাঁর দেহ আমরা উদ্ধার করতে পেরেছি।" মৃত ব্যক্তির নাম নাওয়াং চোপেল , বয়স ৬৫, বাড়ি লাহুলে।  


এদিকে লাদাখের  কাছে, জমে যাওয়া জাসখর নদীর  ওপর চাদর ট্রেক করতে গিয়ে খারাপ আবহাওয়ায় আটকে পড়েন ছয় অভিযাত্রী। উচ্চতাজনিত কারণে এবং ফ্রর্স্ট বাইটে  আক্রান্ত হয়ে পড়েছিলেন এই পর্যটক অভিযাত্রীরা। ওই অভিযাত্রীদের হেলিকপ্টারে করে উদ্ধার করে নিয়ে আসে ভারতীয় সেনাবাহিনীর জওয়ানরা। আটকে পড়া ওই পর্যটকদের শারীরিক অবস্থা ছিল খুব খারাপ। ফ্রর্স্ট বাইটে  তাঁদের নাক, মুখ, কান ও অন্যান্য অঙ্গে কোনো অনুভূতি ছিল না. আর কিছুক্ষণ ওই অবস্থায় থাকলে তাঁদের মৃত্যুও  হতে পারত । 
আর একটি ঘটনায় কাশ্মীরের নওগাঁও সেক্টরে লাইন অফ কন্ট্রোলের কাছে বিএসএফের একটি দল তুষারধ্বসের কবলে পড়ে; ওই দলটিতে ছিলেন মোট ৭ জন, ছয়জনকে কোনোভাবে উদ্ধার করা গেলেও একজনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। গতকাল রাত্রি ৮টা ৩০ মিনিটে এভেলান্স ভেঙে পড়ে বিএসএফ জওয়ানদের ওপর। 

Loading...

Amazon

https://www.amazon.in/Redmi-8A-Dual-Blue-Storage/dp/B07WPVLKPW/ref=sr_1_1?crid=23HR3ULVWSF0N&dchild=1&keywords=mobile+under+10000&qid=1597050765&sprefix=mobile%2Caps%2C895&sr=8-1

Pages